На территории Мурманска прошел субботник

05 сентября 2017 в 09:53, Мурманск
2 сентября 2017 года представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, вооружившись граблями, лопатами и метлами, вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В ходе акции от мусора очищено 3 территории: водоохранная зона оз. Глубокое, озелененная территория в районе домов №№ 51, 53, 55 по ул. Шабалина в Первомайском округе г. Мурманска, несанкционированная свалка твердых коммунальных и строительных отходов, расположенная на 10 км Серебрянской автодороги.

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, активная работа по очистке родного края от мусора велась на всех участках. Всего по итогам мероприятия было убрано 60 куб. м отходов и 65 автомобильных шин.

Благодарим ООО «Сорэкс», предоставившее инвентарь, мешки, перчатки для сбора мусора и специализированный автотранспорт для вывоза мусора с территории, расположенной на 10 км Серебрянской автодороги, а также ООО «Экопром», осуществившее вывоз автомобильных шин. Собранный с территории Первомайского округа участниками акции мусор вывезен автотранспортом ММБУ «УДХ».

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области выражает признательность всем присоединившимся к акции и напоминает, что «Зеленая Россия» продлится до 30 сентября 2017 года и любой желающий может принять в ней участие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter