В Мурманске пройдет интерактивный квест в поддержку семейных ценностей

05 сентября 2017 в 08:42, Мурманск
9 сентября в 12-00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет интерактивный квест в поддержку семейных ценностей и ответственного родительства «Телеканал «Счастливая семья».

Акция станет заключительным мероприятием VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей», которая состоится в Мурманске с 6 по 8 сентября. Организаторы - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и правительство Мурманской области.

Акция «Телеканал «Счастливая семья» направлена на укрепление взаимоотношений в семье: в ходе квеста дети и родители будут выполнять увлекательные задания, которые помогут переосмыслить принципы воспитания, сложившиеся взаимоотношения и способы выхода из кризисных ситуаций внутри семей.

Девять станций интерактивной игры будут напоминать участникам названия известных телепрограмм. На станции «Как стать миллионером» участники нужно ответить на вопросы о семейных ценностях, на станции «Хит-парад» родителям надо будет узнать песню и угадать популярных у их детей исполнителей.

На площадке «Ток-шоу» родители научатся внимательно слушать своих детей. На станции «Ревизорро» родители исследуют детскую комнату и найдут предметы, представляющие опасность для маленького ребенка.

На площадке «Голос» команда сочинит гимн семьи. Самой непростой станет площадка «Устами младенца», где покажут видеоролики, в которых дети своими словами объясняют отрицательные эмоции - злость, обида - а взрослым надо будет угадать слова и конечно же, заменить физические методы наказания на диалог с ребенком.

В течение всего квеста команды будут сопровождать известные и любимые персонажи из мультфильмов и фильмов. Зарабатывая маркеры в виде звезд с надписями, описывающими семейные ценности - уважение, прощение, внимание и ответственность – каждый участник будет бороться за получение ценного приза для всей семьи.

Ни один участник не останется без внимания и будет удостоен памятного подарка. Специальным гостем квеста станет российская радио- и телеведущая, музыкальный журналист и, конечно же, счастливая мама Маргарита Митрофанова.

Гостья праздника станет ведущей одного из этапов конкурса, а после ответит на вопросы родителей, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания.

Акция «Телеканал «Счастливая семья» прошла уже в шести городах России и запомнилась всем семьям-участникам квеста. С помощью этого увлекательного мероприятия мы хотим поговорить с родителями о самом ценном в жизни – взаимоотношениях в семье.

Многочисленные задания квеста помогают мамам и папам найти некоторые ответы на извечные вопросы отцов и детей. А квест в Мурманске – особенный, 8 сентября для родителей с детьми в рамках Форума «Вместе – ради детей. Вместе с семьей» будет представлена обширная программа, в которой – и мастер-классы, и тестирование, и диагностика, и консультации специалистов, и тренинги, и арт-терапия и много других полезных активностей.

А 9 сентября организаторы Форума подарят мурманским семьям настоящий праздник», - комментирует предстоящее событие председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Родители узнают больше о портале «Я-родитель» (www.ya-roditel.ru), созданного для информирования родителей о воспитании, выстраивании крепких взаимоотношений с детьми, решении проблемных ситуаций.

На портале мамы и папы, а также другие члены семьи найдут советы, видеоуроки, интерактивные материалы, а также смогут получить консультацию психолога и других специалистов.

Каждого участника квестов гарантированно ждут яркие эмоции и впечатления от занимательного действа, а также возможность познакомиться с другими родителями, разделяющими ценности ответственного воспитания.

Завершится акция популярным флешмобом «Манекен Челлендж», в ходе которого все команды замрут в забавных позах. Фото и видеоотчет будут опубликованы на странице акции на сайте «Я - родитель».

Сейчас там уже опубликованы материалы квестов, прошедших в Феодосии, Сургуте, Туле, Томске, Пятигорске и Уфе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter