Жителя Полярного будут судить за убийство приятеля

05 сентября 2017 в 07:18, Полярный
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя города Полярный Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 07 июля 2017 года в ночное время в ходе совместного употребления спиртных напитков обвиняемый, находясь в квартире по месту своего жительства, нанес находившемуся у него в гостях приятелю, в связи с возникшим между ними конфликтом, один удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter