В Мурманске выявили магазин, где 1 сентября продавали алкоголь

05 сентября 2017 в 08:36, Мурманск
В связи с проведением на территории муниципальных образований Мурманской области праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, 1 сентября на территории Заполярья была запрещена розничная продажа алкоголя, включая пиво и пивные напитки. В связи с этим, сотрудники отдела применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области провели масштабные профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной реализации алкогольной продукции в торговых точках областного центра.

Так, в ходе проверки торговой точки на улице Полярные Зори стражами правопорядка был выявлен факт продажи алкогольной продукции в нарушение закона Мурманской области. Продавец пояснила, что знала о запрете продажи алкогольной продукции 1 сентября, но при этом осуществляла продажу. В торговой точке полицейские обнаружили свыше ста литров алкогольной продукции без документов, а также крепкое спиртное.

В отношении предпринимателя были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 и ч.3 ст. 14.16 КоАП. Вся алкогольная продукция изъята.

В остальных учреждениях, проверенных полицейскими, розничная продажа алкоголя не осуществлялась.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter