В Мурманске наградили победителей детского конкурса «Мирное небо над головой»

04 сентября 2017 в 13:55, Мурманск
В Мурманске состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Мирное небо над головой»

Конкурс, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в этом году прошел впервые по инициативе Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области совместно с Комитетом по культуре и искусству Мурманской области и Мурманской областной детско-юношеской библиотекой.
Накануне, в областной детско-юношеской библиотеке состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Мирное небо над головой», приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале мероприятия оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области капитан полиции Николай Чумаков поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил за участие в конкурсе. Николай отметил, что очень важно помнить об этой дате, связанной с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек.

Член Общественного совета при УМВД области Сергей Подопригалов поздравил участников конкурса, а также вручил победителям в номинации «рисунок» Касьяновой Софье (9 лет) и Распутину Андрею (13 лет), в номинации «поделка» - Пихович Ангелине (6 лет), в номинации «плакат» - коллективной работе средней группы МБДОУ № 72, в номинации «стихотворение/эссе» - Алексеенко Татьяне (16 лет) дипломы и каждому победителю по 2 семейных сертификата на 5 человек на посещение парков аттракционов «Game Station» и «Activity Park».

За вторые призовые места награждал директор детского центра развития и ментальной арифметики «AMAKids» Самусик Валерия. В номинации «рисунок» второе почетное место было присвоено коллективной работе средней группы МАДОУ № 123 «Капитошка», в номинации «поделка» - Мартыновой Александре (10 лет), в номинации «плакат» - Кулевой Антонине (5 лет) и Пташке Марии (7 лет), в номинации «стихотворение/эссе» - Глазачевой Алёне (10 лет). Ребятам вручили дипломы и сертификаты на обучение в центре развития и ментальной арифметики.

За третьи призовые места член Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Александр Василевич вручил ребятам дипломы участников и сладкие подарки. Третьим местом в номинации «рисунок» были удостоены Гостевы Анастасия (16 лет), Алексей (10 лет) и Екатерина (12 лет), в номинации «поделка» - Елисеева Маргарита (9 лет), в номинации «плакат» - группа «Почемучки» МБДОУ №83, в номинации «стихотворение/эссе» - Козаченко Дарья (11 лет).

Жюри не обошло вниманием и самых маленьких участников конкурса. Член Общественного совета при УМВД области Евгения Луковицкая в номинации «приз зрительских симпатий» вручила представителю детского центра «Бэби-клуб» дипломы и подарки за коллективную работу малышей в возрасте от 2 до 3 лет.

Стоит отметить, что всего на конкурс детского творчества «Мирное небо над головой» поступило более 60 работ участников в возрасте от 2 до 16 лет.

Все ребята, направившие свои творческие работы на конкурс, получили дипломы участника за подписью Врио начальника УМВД России по Мурманской области и подарки, которые подготовили администрация областной детско-юношеской библиотеки и сотрудники ЦПЭ УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter