В Мончегорске состоится фестиваль рок-музыки «СОХАЧ-2017»

04 сентября 2017 в 13:51, Мончегорск
16 сентября в рамках фестиваля «Город в движении», приуроченному к празднованию 80-летнего юбилея Мончегорска, состоится фестиваль рок-музыки «СОХАЧ-2017». В этот раз он впервые примет форму open air и пройдёт на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта (проспект Кирова, 7).

Начало концертной программы в 18:00 часов. На сцене фестиваля выступят 6 коллективов Мурманской области. В их числе рок-группа из Мончегорска «FEVRALЬ», а также мур-манские «НЕРЕИДА», «ВОЛЕНС-НОЛЕНС», «THE BROKEN SOUL», «СЧЁТЧИК МЫСЛЕЙ» и кировская «АЛАТОР». Гостей фестиваля ждут взрывные композиции и ли-рические баллады, фаер-шоу, историческая реконструкция и, конечно же, безудержный драйв и неповторимая энергетика праздника, силы и абсолютной внутренней свободы!

Это третий «СОХАЧ», и ежегодное проведение фестиваля уже стало традицией Монче-горска, объединяющей поклонников и ценителей тяжелой музыки города и региона. «СОХАЧ» проводится силами инициативной группы единомышленников, объединённых искренней любовью к музыке. «Каждый из нас в отдельности работал и работает в разных сферах деятельности, но объединяет нас всех тяжёлая музыка и любовь к своему городу», - рассказал один из организаторов фестиваля Николай Зяблов.

По его мнению, источник бесконечной энергии Мончегорска, которая не даёт ему стареть, заключается в его жителях – мончегорцах всех возрастов. «Такие люди не стоят и не сидят на месте, им нужно ежедневное движение, им нужен постоянный ритм, драйв, им нужен здоровый интерес», – уверен Николай. Именно поэтому он и его единомышленники снова проводят этот полный энергии и драйва фестиваль рок-музыки «СОХАЧ» и не собираются останавливаться на достигнутом.

Еще одно интересное мероприятие начнется 16 сентября. В этот день в залах Мончегор-ского городского центра культуры откроется выставка «Спутник над Мончегорском. Кос-мос в работах художников XXI века». Проект посвящён двум крупным юбилеям в косми-ческой области.

Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства, компании «Норникель», а также при участии Администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС». Всего в экспозиции будет представлено около 60 работ на тему космоса: это объекты, живопись, графика и скульптура, инсталляции, фотографии и видео-арт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter