Мурманские активисты ОНФ присоединились к проведению уроков «Россия, устремленная в будущее»

04 сентября 2017 в 12:46, Мурманск
В День знаний активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области в рамках акции «Россия, устремленная в будущее» рассказали школьникам о том, как реализовать свой потенциал в непростых современных реалиях, добиться успеха и противостоять трудностям, а также – о приоритетных проектах ОНФ, почему нужно участвовать в них и как это сделать.

Проведение таких уроков и занятий с участием Героев СССР и России, ветеранов Великой Отечественной войны, летчиков-космонавтов, политиков, спортсменов, представителей науки, образования, культуры и общественных деятелей было предложено представителями ОНФ и поддержано Министерством образования и науки Российской Федерации. В акции приняли участие более 1 тысячи учебных заведений по всей стране. Открытые уроки состоялись и в ряде школ Мурманска и Мончегорске.

Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко провела открытое занятие в Мурманском медицинском колледже. Сенатор поздравила учащихся и педагогов с началом учебного года и пожелала успехов, терпения и достижения поставленных целей. Татьяна Кусайко рассказала студентам об истории профессии медицинского работника и ее востребованности в наши дни.

«Специалисты медицинского профиля – одни из наиболее важных и дефицитных в России. Актуальность медицинских специальностей сохранится и в будущем, так как здравоохранение относится к неотложным факторам, обеспечивающим здоровое функционирование общества.

К тому же сегодня со стороны государства уделяется много внимания развитию и совершенствованию медицины, повышению престижа профессии, защите и охране медицинского работника, поощрению и мотивации медицинского персонала. Что касается успехов в профессии, их можно добиться абсолютно на любом поприще, главное – добросовестно и ответственно относиться к своей работе, и для начала – к получению образования. В медицине же есть очень важная особенность – сострадание и любовь к людям. Без этого – никак», - заметила Кусайко.

Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе Артем Марышев встретился со старшеклассниками гимназии №8 Мурманска. 15 лет назад он сам учился в 10-ом классе учреждения. «То время я вспоминаю с теплотой, к тому же активная жизненная позиция у меня появилась как раз в старших классах средней школы. К счастью, и многие представители современной молодежи не намерены отсиживаться в стороне, а настроены принимать непосредственное участие в жизни своей страны и своего региона в частности», - сказал Марышев.

Вместе с гостем школьники обсудили возможности приоритетного проекта ОНФ «Формирование комфортной городской среды», а также – видение молодежи общедоступных городских территорий: какими они должны быть в будущем, по мнению старшеклассников. Много вопросов касалось профориентации и дальнейшего трудоустройства, в частности, оставаться на севере или уезжать. «Проблема оттока молодежи по-прежнему является актуальной – во многом потому, что ребята не могут найти себе применение в родном городе.

По моему мнению, участие молодежи в общественной жизни, проектах, которые предлагает ОНФ, поможет расширить ее кругозор, увидеть перспективное образование и рабочие места в регионе», - резюмировал Марышев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter