Заместитель начальника УГИБДД по Мурманской области лично проверил школьные автобусы

04 сентября 2017 в 07:40, Мурманск
В связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года, сотрудники Госавтоинспекции по Мурманской области с 30 августа несут службу в усиленном режиме.

Дорожные полицейские следят за порядком и соблюдением правил дорожного движения на всей территории области. Общаются с водителями транспортных средств, проводят профилактические беседы со школьниками и их родителями, напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Ежедневно осуществляется контроль технического состояния транспортных средств в сфере пассажирских перевозок. Особое внимание уделяется транспортным средствам осуществляющих перевозку детей.

Так, 1 сентября врио заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области лично проверил готовность детских автобусов к новому учебному сезону.

Проверялось техническое состояние транспортных средств, наличие необходимой документации, огнетушителей, медицинских аптечек и готовность водителей работать в этой сфере.

Помимо этого, руководитель ГИБДД проехал на школьном автобусе по всему маршруту следования, что бы лично удостовериться в безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что подобные мероприятия дисциплинируют образовательные организации при перевозке детей и делают данный процесс максимально безопасным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter