В Гаджиево для первоклашек сотрудники ГИБДД провели урок безопасности

04 сентября 2017 в 07:31, Гаджиево
1 сентября, несмотря на дождливую осеннюю погоду, первая дорога в школу для ребят ЗАТО Александровск была торжественной и безопасной.

Для этого сотрудники ГИБДД с самого утра несли дежурства на улицах и пешеходных переходах, ведущих к школам. Юные помощники полиции из школы №279 г. Гаджиево уже в первый учебный день вспомнили свои обязанности. В парадной форме и в светоотражающих жилетах вместе с полицепйскими они встречали школьников и их родителей на пешеходных переходах с поздравлениями и советами по безопасности.

Для того, чтобы первоклашки наверняка запомнили, где необходимо переходить дорогу к школе, кадеты и инспекторы ГИБДД переводили их через дорогу, давая советы малышам и родителям. Также юным пешеходам вручались памятки о безопасном поведении на дороге.

После торжественных линеек сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности для первоклассников. Ребята посмотрели видеоролики, получили наставления по безопасности дорожного движения и поздравления с новым учебным годом.

Свое первое задание получили и родители – составить персональный и безопасный маршрут с ребенком «дом-школа-дом» и нарисовать его на бумаге. Уже на первых встречах с ребятами по безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД смогут наглядно изучить все маршруты школьников, оценить, насколько разработанные маршруты являются безопасными, а также определить, каким местам на дороге ГИБДД необходимо уделить особое внимание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter