В Мурманской области сотрудники ППС отметили профессиональный праздник

04 сентября 2017 в 07:33, Мурманская область
2 сентября исполнилось 94 года со дня образования патрульно-постовой службы полиции. За прошедшие годы патрульно-постовая служба превратилась в одно из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудники патрульно-постовой службы стоят на переднем рубеже борьбы с преступностью. Они круглосуточно несут свою нелегкую службу на улицах населенных пунктов, первыми приходят на помощь гражданам, защищая их от преступных посягательств.

В настоящее время в Мурманской области службу в ППС проходят более 670 сотрудников. Основная нагрузка по раскрытию уличных преступлений, выявлению и пресечению административных правонарушений лежит именно на этих полицейских.

Сотрудники ППС первыми прибывают на место происшествий и преступлений, приходят на помощь гражданам.И сегодня, в свой профессиональный праздник, сотрудники патрульно-постовой службы  вновь заступили на дежурство, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность граждан на территории Мурманской области. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter