В Кольском районе воспитанники социального приюта и бойцы «Айсберга» посадили деревья

02 сентября 2017 в 07:39, Кола
Еще в начале августа в рамках PR-акции «Здоровая семья – здоровое общество» воспитанники и сотрудники приюта планировали отправиться в однодневный туристический поход. Но прохладное северное лето поменяло планы, и туристический поход заменили на экоакцию.

В прошлом году, участвуя в акции «Лес Победы», воспитанники приюта вместе с бойцами ОСН «Айсберг» УФСИН РФ по Мурманской области посади 20 молодых сосенок. Ребятам уже давно хотелось посмотреть, как прижились посаженные ими деревья. И такой день настал. Ребята убедились, что деревья, высаженные ими как дань памяти, прижились, становятся с каждым днем все крепче и выше. Взяв в руки инструмент, воспитанники собрали мусор, сухие ветки.

Затем их ждал вкусный обед на свежем воздухе с чаем из душистых северных растений.

В рамках мероприятия дети почтили память погибших солдат, возложив изготовленные своими руками цветы к могилам павших за Родину воинов, посетили общественную историко-краеведческую экспозицию «Титовский рубеж», где познакомились с историей боевых действий на Кольском полуострове, увидели останки оружия, каски с пулевыми пробоинами, солдатскую утварь, пейзажи бывших мест боев. Затем дети посетили линию фронта, где сохранились многочисленные доты и окопы.

Мероприятие было интересным и познавательным и наполнило еще один день воспитанников не просто новыми впечатлениями. Детям еще раз напомнили о том, как важно заботиться об окружающей природе и знать историю своей Родины, чтить память тех, кто когда-то отдал свою жизнь за свободу и будущее сегодняшнего поколения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter