Сотрудники ГИБДД поздравили школьников Кольского района с Днем знаний

02 сентября 2017 в 07:28, Кола
День знаний в Кольском районе начался с торжественных линеек. По дороге в школу нарядных детей и их родителей первыми встречали сотрудники Госавтоинспекции Кольского района. Самым юным ученикам и их родителям дорожные полицейские вручали листовки с Правилами дорожного движения, настоятельно рекомендуя родителям школьников ежедневно проводить с детьми беседы и закреплять знания по поведению на дороге и вблизи проезжей части.

Особое внимание уделялось местам массового перехода проезжей части пешеходами и детьми вблизи школ. Водители транспортных средств, подъезжая к школам, с улыбкой пропускали спешащих родителей с детьми и с пониманием отнеслись к юным пешеходам и их родителям.

Кроме того, для первоклассников Кольского района были проведены беседы «Минутка безопасности на дороге», в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о тех опасностях, которые могут подстерегать их на улицах.

В первые учебные дни инспекторы ДПС будут обеспечивать безопасность дорожного движения около школ. Данные меры предосторожности помогут детям вспомнить Правила дорожного движения и адаптироваться к дорожному движению, а водителям - к появлению учеников на дорогах Кольского района.

Кроме того, сотрудниками отделения пропаганды кольского ГИБДД в начале учебного года будут проводиться различные акции и мероприятия для школьников, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий и профилактику детского травматизма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter