В Кандалакше 10 семей стали обладателями ключей от новых квартир

01 сентября 2017 в 14:48, Кандалакша
В последний день календарного лета, 31 августа, еще 10 кандалакшских семей стали обладателями ключей от новых квартир, которые им вручили глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов и глава администрации Кандалакши Владимир Задворных.

Они поздравили новоселов с долгожданным переездом в дом на улице Полярные Зори, возведенный в рамках реализации Программы по переселению граждан из аварийного жилфонда и выразили надежду, что в новых квартирах всегда будет уютно, светло и комфортно каждому из членов семьи.

Строительство трехэтажного дома на улице Полярные Зори стартовало в начале 2016 года, а уже в декабре 2016 планировалось его заселение. Однако по ряду объективных причин возникли задержки с вводом объекта в эксплуатацию. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что все проблемы остались позади, дом уже практически полностью заселен.

В ближайшее время начнется заселение еще одной новостройки по улице Пронина. Из аварийного жилфонда сюда переедут 80 кандалакшских семей. Таким образом, всего в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области» на 2013-2017 годы новым жильем в этом году удастся обеспечить более 130 семей, проживающих в нашем городе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter