День молодого специалиста состоится в Мурманске в городской больнице скорой медпомощи

01 сентября 2017 в 12:08, Мурманск
20 сентября 2017 в ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» пройдет ставший уже традиционным День молодого специалиста.

Такая традиция зародилась в 2013 году, году 50 летнего юбилея больницы. В этот день молодые люди, закончившие средние и высшие медицинские заведения в 2017 году и приступившие к работе в различных отделениях больницы будут приглашены в конференц-зал для поздравления с началом трудовой деятельности.

С напутственными словами и пожеланиями к ним обратятся врачи и медицинские сестры, которые составляют гордость больницы, усилиями которых на протяжении десятилетий формировался профессиональный имидж лечебного учреждения.

Всего после окончания учебных заведений в 2017 году коллектив ГОБУЗ МГКБСМП пополнился 9 врачами, в том числе и таких дефицитных специальностей, как анестезиология и реаниматология, акушерство и гинекология, хирургия. Кроме того, к работе приступили 6 выпускников медицинских училищ, все они приняты на должность медицинских сестер клинических отделений.

В современном обществе профессия врача и медицинской сестры по-прежнему остается наиболее благородной. Выбирая профессию «врач», «медицинская сестра», «фельдшер» или «акушер» молодые люди сознательно подчиняют себя определенному образу жизни с постоянным преодолением трудностей и бесконечным совершенствованием.

А начинается все это еще с обучения в ВУЗе. Направить свои знания на помощь и спасение пациентов – благороднейший ориентир, в той или иной степени имеющий место в сознании человека, связавшего свою жизнь с медициной.

И молодой специалист, устроившийся на работу в больницу скорой медицинской помощи, нуждается в поддержке и профессиональной помощи старших коллег, их знаниях и опыте. Сейчас в больнице работают более 250 врачей, 550 средних медицинских работников. Среди врачей более 70% имеют квалификационные категории, и все они готовы передать все свои знания и опыт молодым коллегам.

Подарком от больницы молодым специалистам станет организованная 24 сентября экскурсия по Кольскому полуострову и местам боевой славы, в которой примут участие наставники молодежи и профком ГОБУЗ МГКБСМП.

Многие из пришедших в больницу молодых специалистов приехали в Мурманскую область из других регионов и не знакомы с Кольским краем. Эта поездка поможет молодежи не только познакомиться с природой и историей области, но ближе узнать коллег, с которыми им предстоит работать. Экскурсию проведет почетный гражданин города Мурманска, действительный член Союза писателей, историк и краевед Орешета Михаил Григорьевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter