Мурманская городская клиническая больница скорой медпомощи проведет День открытых дверей

01 сентября 2017 в 12:04, Мурманск
6 сентября 2017 года в ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» пройдет День открытых дверей для учащихся профильных медицинских и химико-биологических классов образовательных организаций.

В мероприятии примут участие специалисты Министерства здравоохранения Мурманской области, которые познакомят старшеклассников с правилами целевого направления для обучения в медицинских ВУЗах, расскажут о приоритетных направлениях подготовки будущих врачей для Мурманской области.

Подобные встречи стали доброй традицией и приурочены ко Дню знаний. В рамках мероприятия впервые в Мурманской области состоится подписание двухсторонних соглашений о сотрудничестве между руководителями медицинских и образовательных организаций. Данное соглашение будет определять такие направления совместной деятельности педагогов и медицинских работников по содействию учащимся в выборе будущей профессии и медицинской специальности, как: знакомство с правилами целевого направления в ВУЗы и приоритетными направлениями подготовки врачей для работы в Мурманской области, содействие в повышении образовательного уровня учащихся профильных классов, содействие в подготовке школьников к участию в соревнованиях и олимпиадах различного уровня по профильным направлениям , привлечение школьников профильных классов к пропаганде здорового образа жизни и участию в профилактических мероприятиях среди населения.

Подписание данного соглашения осуществляется в рамках реализации в Мурманской области партийных проектов партии «Единая Россия» «Здоровое поколение» и «Здоровье детям» наблюдательными советами которых принято решение скоординировать работу медицинских и образовательных организаций по профессиональному ориентированию школьников профильных (медицинских) химико-биологоческих классах.

После окончания встречи для школьников, собирающихся стать врачами, будет организована обзорная экскурсия по больнице. Данное мероприятие поможет будущим медикам поближе познакомиться с профессией, повысит интерес к будущей работе, поможет определиться с выбором специальности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter