В Апатитах завершилась летняя профильная смена JuniorSkills

01 сентября 2017 в 12:28, Апатиты
26 августа 40 обучающихся 6-8 классов из 13 муниципалитетов Мурманской области получили сертификаты о завершении обучения по направлениям программы ранней профориентации JuniorSkills.

Ребята стали участниками первой профильной смены JuniorSkills по научно-техническому творчеству, организованной Министерством образования и науки Мурманской области, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», Управлением образования администрации города Апатиты в период с 20 по 26 августа 2017 года в г. Апатиты.

Профильная смена организована на базе МБОУ «СОШ № 7» г. Апатиты с целью привлечения внимания ребят к перспективным областям науки и техники и создания условий для интеллектуального развития и поддержки одарённых детей и в рамках реализации программы ранней профориентации JuniorSkills.

Освоить новые компетенции по направлениям: «Мобильная робототехника», «Интернет вещей» и «3D-моделирование» ребятам педагоги гимназии № 1 и школы № 5 города Апатиты и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Кроме обучения для ребят проведены различные экскурсии и профориентационные встречи со специалистами, а также развлекательная программа, спортивные мероприятия и игры. Участники смены получили много полезных навыков, приятных впечатлений и желание продолжить обучение по выбранным направлениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter