В Мурманске на школьной ярмарке автоинспекторы провели акцию «Безопасная дорога в школу»

01 сентября 2017 в 11:27, Мурманск
В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на школьной ярмарке в Ледовом дворце спорта Мурманска сотрудники Госавтоинспекции провели ставшую традиционной акцию «Безопасная дорога в школу».

Уговаривать юных северян принять участие в повторении Правил дорожного движения на ярмарке не пришлось. Дети с радостью принимали приглашение инспектора дорожной полиции поиграть и проверить свои знания в дорожной грамоте. Некоторые подходили несколько раз, приводили своих друзей.

Полицейские с особым удовольствием отметили, что родители с пониманием отнеслись к стремлению своих детей вспомнить дорожную азбуку. Взрослые не торопили детей, с интересом наблюдали за детской игрой и искренне переживали за детские ответы на каверзные вопросы инспекторов.

Ребята отвечали на вопросы викторины, находили ошибки на рисунках и выходы из дорожных ловушек, повторяли значение дорожных знаков, тем самым закрепляя знания Правил дорожного движения.

Не остались без внимания автоинспекторов и сами родители. Сотрудники ГИБДД напомнили им о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, рассказали о том, как правильно научить детей безопасному поведению на дороге, учитывая их возрастные особенности и, конечно, о том, что родители – это первый пример для подражания.

За активность и инициативу все участники получили световозвращающие элементы, расписание для уроков, ручки и закладки, а родители памятки и буклеты по безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter