В поликлинике Ковдора открылась «Доброжелательная регистратура

01 сентября 2017 в 09:52, Ковдор
«Доброжелательная регистратура». Теперь по такому принципу работают медрегистраторы городской поликлиники. Накануне они переехали в отремонтированное помещение на первом этаже. Новые условия для работы регистратуры оценил региональный министр здравоохранения Валерий Перетрухин.

В один день начала работу обновлённая регистратура и открыт центральный вход в городскую поликлинику. Этого события ковдорчане ждали примерно год. Ремонт здесь начали летом 2016-го. В отремонтированном помещении районной поликлиники посетителей принимает «Доброжелательная регистратура». Это новый принцип работы всех медучреждений Мурманской области. Однако на этом точку ставить рановато, говорит региональный министр здравоохранения Валерий Перетрухин. Впереди ремонт главного корпуса больницы.

Валерий Перетрухин, министр здравоохранения Мурманской области: «У нас разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт стационара. Она уже прошла экспертизу, получено положительное заключение. Документы отправлены в Минстрой. Поэтому на следующий год вопросом этим будем заниматься, и будет проводиться конкурсная процедура, чтобы ремонтировать и стационар уже. Поэтому все, что задумано, что у нас есть в планах, все мы здесь делаем в соответствии с тем финансированием, которое нам выделяется».

Сколько средств на это решат потратить средств, станет известно после утверждения бюджета области на 2018 года. А пока уде сейчас в городской поликлинике больше не нужно стоять в очереди в регистратуру. В холле установлены удобные кресла. Со временем заработает электронная очередь. Одним словом, созданы максимально камфорные условия для посетителей городской поликлиники. По мнению депутата районного Совета Олега Мартова, ковдорчане это давно заслужили.

Олег МарТов, депутат Совета депутатов Ковдорского района: «Конечно, это не решает всех проблем здравоохранения в нашем районе, но это некий позитивный шаг в этом направлении. Совет депутатов всегда держит руку на пульсе и всеми силами, все, что мы можем, мы, конечно, делаем, и будем делать дальше».

Ремонт регистратуры, а также нововведения в её работе по достоинству оценили и жители района.

Галина Александрова: «Ремонт сделали очень хорошо, приятно здесь. Конечно, очередей таких нет, как были. Поликлиника с восьми работала, сейчас с половины восьмого. А ведь это многое значит, потому что можно прийти потихонечку. Лаборатория стала работать пораньше. А так изменений пока нет, думаю, что начнутся изменения когда-то и будет еще лучше».

Поводом для радости горожан служит и отремонтированная входная зона в поликлинику. Здесь предусмотрен и отдельный вход для людей с ограниченными физическими возможностями.

Сергей Лялюшкин, главный врач Мончегорской ЦРБ: «Все помнят о том, какая входная группа была в поликлинике. Извиняюсь, убогое крылечко, разбитое, с торчащими кусками арматуры. Сейчас все выглядит совершенно по-другому: вход есть как для маломобильной группы населения, так и вполне приличный вход для пациентов обычно передвигающихся».

Прочный бетонный слой крыльца здания весной будущего года облагородят – покроют специальной строительной крошкой. И перейдут к следующему этапу реконструкции зданий больницы. Полностью завершить ремонтные работы в городской поликлинике планируется в конце 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter