В Мурманске прошел семинар - совещание сотрудников наркоконтроля СЗФО

01 сентября 2017 в 07:08, Мурманск
Вчера в Мурманске завершился семинар-совещание сотрудников территориальных управлений наркоконтроля МВД России Северо-Западного федерального округа, посвященный вопросам борьбе с наркопреступностью и легализации наркодоходов. Совещание проходило в течение двух дней на базе управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области.

На семинаре присутствовали сотрудники всех территориальных управлений МВД России Северо-Западного федерального округа, а также приглашенные лица – представители Росфинмониторинга, Генеральной прокуратуры, Мурманского областного суда и прокуратуры. Центральный аппарат МВД России на совещании представляла заместитель начальника отдела Управления по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения и легализации наркодоходов Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Елена Владимировна Фирсова.

По поручению МВД России перед началом семинара врио начальника УМВД России по Мурманской области Руслан Ришатович Ялалов вручил сотруднику отдела управления делами администрации городского поселения Мурмаши Оксане Бурченя диплом за 3 место в номинации «Лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», который проводился Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России в 2017 году. Такой же диплом Руслан Ришатович попросил передать еще одной сотруднице этого отдела Елене Химич, которая не смогла лично присутствовать на церемонии награждения.

Открывая совещание, врио начальника областного управления МВД России полковник юстиции Руслан Ялалов отметил важность и актуальность вопросов межведомственного взаимодействия в противодействии наркопреступности и борьбе с легализацией преступных доходов наркобизнеса. В Заполярье работа в данном направлении ведется постоянно в тесном взаимодействии следственных органов областного управления МВД России, наркополицейских, органов прокуратуры и суда. Вопросы совместной работы решаются конструктивно, подчеркнул Ялалов. В то же время, значимость проблемы диктует необходимость выработки дополнительных решений по повышению эффективности данной работы.

В течение первого дня семинара с докладами по теме противодействия наркопреступности и борьбе с легализацией наркодоходов выступили представители МВД России и его территориальных управлений, Росфинмониторинга, Генеральной прокуратуры, Мурманского областного суда.

Обсуждение вопросов, в том числе возникших после первого дня совещания, проходило сегодня в рамках круглого стола. Выработанные решения по повышению эффективности межведомственного взаимодействия позволят, по мнению участников семинара, улучшить результаты работы по борьбе с наркопреступностью.

После завершения семинара-совещания гости Заполярья побывали на обзорной экскурсии по городу-герою Мурманску, а также посетили музей авиации Северного флота в поселке Сафоново.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter