В Мурманске наградили победителей конкурса «СМИ Заполярья против коррупции»

01 сентября 2017 в 07:29, Мурманск
На днях в областном управлении МВД России на заседании президиума Общественного совета при УМВД России по Мурманской области состоялось награждение победителей конкурса «СМИ Заполярья против коррупции», который проводился по инициативе совета. Целью конкурса стало формирование в общественном мнении неприятия коррупции и активного привлечения представителей СМИ к противодействию коррупции. Стоит отметить, что в таком формате конкурс на территории нашего региона проводится впервые.

Участие в конкурсе могли принять журналисты средств массовой информации Мурманской области, в том числе районных СМИ. Всего в оргкомитет конкурса поступили две заявки от областных СМИ.

По решению членов Общественного совета, победителем конкурса стало информационное агентство «СеверПост», представившее две статьи: «Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!» и «Лед и бабки».

Как отметил председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин, многие материалы о коррупции агентства «СеверПост» становятся причиной проведения проверок со стороны правоохранительных органов. Так, по представленным публикациям правоохранительными органами региона также проведены проверки. В одном случае возбуждено и расследуется уголовное дело.

Представитель ИА «СеверПост» поблагодарил председателя и членов Общественного совета за диплом и ценный подарок и пообещал, что журналисты агентства продолжат работу по противодействию коррупционным проявлениям в Заполярье.

Работы победителя регионального конкурса будут направлены в Союз журналистов России для участия во Всероссийском конкурсе «СМИ против коррупции».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter