Депутаты Кандалакши провели очередную сессию

31 августа 2017 в 15:30, Кандалакша
29 августа депутаты городского Совета провели очередную сессию. В числе вопросов, по которым приняты положительные решения, вопрос об утверждении договора о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту, предоставленному городскому поселению Кандалакша из областного бюджета еще в 2014 году.

На сегодняшний день документ уже прошел согласование в Министерстве финансов Мурманской области. Также были внесены изменения в бюджет муниципального образования городское поселение Кандалакша на 2017 год; изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015-2017 гг.

Кроме этого депутатами был рассмотрен и утвержден перечень имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Мурманской области в собственность муниципального образования городское поселение Кандалакша.

В него вошли издания Большой Российской энциклопедии (24-29 тома), издания Православной энциклопедии (27-39 тома), а также книги мурманских писателей. Данные книги планируются к передаче в оперативное управление в МБУ «Кандалакшская ЦБС».

В собственность муниципального образования городское поселение Кандалакша переходит и деревянная скульптура «Connection» («Связь»), подаренная на 500-летие города финской делегацией из города-побратима Кемиярви. Это необходимо для осуществления администрацией от имени муниципального образования правомочий владения, пользования и распоряжения данным объектом.

В пункте «Разное» народные избранники рассмотрели несколько заявлений. Одним из них стало обращение организаторов фестиваля «Город солнца – город мастеров», направленное на имя председателя городского Совета Михаила Павлова, и касающееся неподобающего поведения компании установленных лиц во время проведения мероприятия.

Депутат Совета – Александр Артамонов, чье имя было упомянуто в связи с возникшей на Фестивале скандальной ситуацией, принес организаторам свои извинения. А администрации города было поручено провести совместную работу с кураторами мероприятия для того, чтобы определись новое место проведения «Города солнца», но оставить его на Кандалакшской земле.

Также было рассмотрено заявление Ольги Мещеряковой о досрочном сложении с нее депутатских полномочий по собственному желанию. Решение было поддержано большинством голосов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter