В Кандалакше практически на все многоквартирные дома подписаны паспорта готовности

31 августа 2017 в 13:04, Кандалакша
Все меньше времени остается до начала нового отопительного периода. Уже с 30 августа он стартовал во всех образовательных организациях Кандалакши – детских садах и школах. В домах горожан батареи, согласно нормативам, потеплеют после того, как среднесуточная температура продержится на уровне +8 градусов в течение пяти дней.

Пока же управляющие компании и ТСЖ оперативно проводят заключительные мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. Паспорта готовности подписаны практически на все многоквартирные дома. За оставшийся период времени до подачи теплоносителя готовность должна быть стопроцентной.

Кроме этого силами УК и ТСЖ города продолжаются плановые работы по обслуживанию жилфонда – покос травы, ремонты подъездов, входных групп. Ведется работа по подготовке паспортов благоустройства придомовых территорий.

Работы по устранению порывов и дефектов на ветхих сетях теплоснабжения продолжает и ресурсоснабжающая организация. Наиболее проблемным по-прежнему остается микрорайон Нива-3, где только в этом году было зафиксировано 32 порыва. Из-за этого зачастую возникают жалобы на низкую температуру горячей воды, поступающей в квартиры жителей.

По словам представителя филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть», дефекты на сетях устраняются в оперативном режиме. Помимо этого, организацией определен график проведения пробных топок, о чем предупреждены УК и ТСЖ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter