Отопительный период стартовал в Оленегорске

31 августа 2017 в 11:38, Оленегорск
С 30 августа 2017 года в детских садах, школах, на объектах соцкультбыта подключено отопление. Распоряжением Администрации города Оленегорска от 29.08.2017 № 572-р было принято решение о начале отопительного периода для образовательных, социальных и культурных объектов на территории муниципального образования.

Жителям многоквартирных домов пока придется подождать, пока среднесуточная температура в течение пяти суток подряд не будет превышать +8 градусов Цельсия. С 01.09.2017 будет организован мониторинг за ежесуточной температурой наружного воздуха для подачи тепла в дома. При наступлении условий запуска в рабочий режим всей системы теплоснабжения, Администрацией города Оленегорска своевременно будет принято решение о начале отопительного периода 2017-2018 года.

В связи с необходимостью формирования нормативного эксплуатационного запаса топлива, устойчивой работы организаций коммунального комплекса, Администрация города Оленегорска и МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска призывают жителей города и н.п.Высокий, имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, найти возможность погашения задолженности для своевременной закупки угля и мазута, так как их наличие полностью зависит от оплаты населением потребленных жилищно-коммунальных услуг.

Если хотим жить в тепле, с водой, электроэнергией, необходимо своевременно оплачивать потребленные коммунальные услуги.

Стоит отметить, что уровень тарифов на коммунальные услуги в Оленегорске является одним из самых низких в Мурманской области, о чем 16.06.2017 проинформировал население на выездном заседании председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский.

Не лишними в данном случае будут и призывы активных участников форумов в социальных сетях о всеобщей солидарности по погашению задолженности злостными неплательщиками перед началом отопительного периода. Не стоит думать, что проблема задолженности порядка 300 миллионов рублей разрешится по волшебству сама собой, так как все хотят теплых квартир и горячей воды, но не все платят за потребление услуг.

Городок наш небольшой, все друг друга знают. Хорошо, что год от года растет число активного населения, готового не на бесплатную критику властей в трудной ситуации с ограниченным городским бюджетом, а на совместную реальную помощь Советов многоквартирных домов по работе с должниками, наведению порядка во дворах, воспитанию населения по поддержанию чистоты на улицах, в скверах и парках.

Земляки, призываем Вас не на словах, а на деле доказать, что мы сила, что мы чтим свои корни и бережем свою землю! Не относимся ко всему окружающему потребительски, равнодушно, не вникая в причину городских трудностей, со стороны обывателя видя только недостатки, а своим примером будем множить ряды соратников и беречь наш родной и любимый ОЛЕНЕГОРСК!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter