В Мончегорске школьники рисуют открытки на асфальте

31 августа 2017 в 10:11, Мончегорск
К 80-летию Мончегорска школьники подготовили необычный подарок. Они рисуют яркие открытки на асфальте, нарисованные красками по специальным трафаретам. Первые уже появились на территории политехнического колледжа.

Проект «Открытки на асфальте» стал одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». Его предложили девятиклассники лицея №3 имени В.Г. Сизова. Об этом Kn51 рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями администрации Мончегорска Анна Шнайдер.

- Создан набор из пяти открыток: четыре с узнаваемыми видами города (памятники Покорителям Монче-тундры и Защитникам Заполярья, скульптурная композиция Лось, дом со шпилем в районе площади Пять углов) и пятая - логотип празднования 80-летия города, - рассказала Анна Шнайдер. - Для каждой открытки в лаборатории научных открытий «ФабЛаб» созданы трафареты из фанеры. Причем трафареты пришлось разделить по цветам. Для создания одного вида открытки их потребуется три. Рисунок наносится красками из баллончика.

Первыми открытки нанесли на асфальтированную территорию у Мончегорского политехнического колледжа. Также рисунки появятся у лицея имени В.Г. Сизова, в городском парке имени Сергея Бровцева и других районах Мончегорска. А презентация проекта «Открытки на асфальте» состоится в день празднования 80-летия города во время фестиваля «Современный диалог».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter