В Полярном водитель сбил пешехода

31 августа 2017 в 09:37, Полярный
29 августа 2017 года в 22:47 у д. 5 по ул. Советская в г. Полярный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2112», подъезжая к пешеходному переходу, не выполнил требование Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении. В результате ДТП пешеход получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. По данному факту проводится проверка.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий, в период с 28 августа по 11 сентября 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск проводится оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход».

ОГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах. Необходимо заблаговременно подготовится при приближении к пешеходному переходу: заранее снизить скорость движения, предвидеть скрытую опасность и дорожные ловушки и всегда ожидать появления пешеходов.

Сотрудники ГИБДД просят всех, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать о любых нарушениях правил дорожного движения, о появлении нетрезвых автомобилистах и водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, в ГИБДД, по телефону 8 (81530) 60402 (дежурная часть ОМВД России по ЗАТО Александровск).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter