В Мурманской области откроются выездные площадки выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

31 августа 2017 в 08:10, Мурманская область
Выездные площадки, планируемые к проведению в рамках
VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

1.Профилактика интернет и гаджет-зависимости подростков путем применения современных технологий ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям»
(г. Мурманск, ул. Старостина, д. 91)

2.Повышение уровня социализации детей-сирот через проектную деятельность ГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник»
г. Мурманск, ул. Марата, д. 19

3.Комплексная психолого-педагогическая и социальная помощь детям с РАС и ТМНР в условиях коррекционной школы Ресурсный учебно-методический центр дифференцированного обучения (ГОБОУ «Мурманская КШИ №1»)
(г. Мурманск, ул. Чумбарова-Лучинского, д.3)

4.Включение детей с ОВЗ (нарушением слуха) в общее образовательное пространство дошкольного учреждения на основе внедрения инновационного целевого проекта интегрированного обучения с использованием светового стола и интерактивной доски
МАДОУ № 97 (г. Мурманск, ул. Трудовые Резервы, д.7)

5.Консультационный центр как форма обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания в условиях реализации ФГОС ДО МАДОУ г. Мурманска № 139 (г. Мурманск, ул. Осипенко, д. 12)

6.Формирование условий доступности обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска № 122
(г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, д. 14)

7.Организация содействия в обеспечении успешной адаптации и позитивной социализации детей раннего возраста в рамках Центра игровой поддержки ребенка МАДОУ г. Мурманска № 135 (г. Мурманск, проезд Связи, дом 15)

8.Создание комфортной, безопасной образовательной среды и специальных образовательных условий для обучающихся с сенсорными нарушениями в соответствии с требованием ФГОС НОО ОВЗ ГОБОУ Мурманская КШИ № 3
(г. Мурманск, ул. Баумана, д.39)

9.Доступное дополнительное образование: от детских проб к профессиональному самоопределению ГАУДО МО «Лапландия» (г. Мурманск, проспект Героев-Североморцев, д. 2)

10.Повышение доступности среднего профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий» (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 60)

11. Создание специальных условий для получения качественного доступного образования детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата Филиал МБОУ г. Мурманска «СОШ № 27» (г. Мурманск, пр. Кольский, д. 140, корп. Б)

12.Эффективное межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики безнадзорности несовершеннолетних, сопровождения замещающих семей, семей в социально опасном положении и трудной жизненной ситуции ГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Журавушка»
(Мурманская область, Кольский район, п.г.т. Мурмаши, ул. Молодежная, д.1а)

13.Создание и реализация специальных образовательных условий обучения, воспитания и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях коррекционной школы - интерната
ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа – интернат»
(Мурманская область, Кольский район, с. Минькино, д.135)

14.Служба ранней помощи: повышение доступности образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов МДОУ детский сад № 47 (г. Кола, ул. Красноармейская, д.31)

15. Системная работа по социализации детей-инвалидов в ЗАТО г. Североморск ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» (г. Североморск, ул. Гвардейская, д. 5)

16. Роль государственных учреждений социального обслуживания, социально-ориентированных некоммерческих организаций и бизнес-структур в создании комфортной среды для детей с инвалидностью и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей» (г. Мончегорск, ул. Геологов, д. 24)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter