В Мурманске в следственном управлении состоится прием по вопросам невыплаты зарплаты

31 августа 2017 в 07:27, Мурманск
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области 29 августа 2017 года состоялся прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы, в котором принимали участие:

- руководитель отдела по приему граждан следственного управления Кузьминова Наталья Валерьевна;

- старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Мокрушина Татьяна Васильевна;

- заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Байтимирова Татьяна Николаевна.

Гражданам, сообщившим о фактах нарушений трудового законодательства, даны соответствующие разъяснения и рекомендации по интересующим вопросам.

Напомним, что в компетенцию следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области входит рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан Российской Федерации, в случаях частичной невыплаты свыше трех месяцев и полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных установленных законом выплат.

Практика проведения приемов граждан по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, нарушением трудового законодательства в региональном СКР будет продолжена.

Следственное управление информирует, что аналогичный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев (либо частичной невыплаты в течение трех месяцев) состоится 18 сентября 2017 года в период с 17.00 до 19.00 часов в помещении Государственной инспекции труда в Мурманской области (г. Мурманск, ул. Буркова, д. 36).

Телефоны для получения информации: (8-815-2)403-919, (8-815-2)403-918.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter