В Полярном прошла акция «Безопасный переход!»

30 августа 2017 в 14:28, Полярный
В рамках профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводится на территории ЗАТО Александровск с 28 августа  по 11 сентября 2017 года, а так же в рамках проведения второго этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!», в г. Полярный проведена пропагандистская акция под названием «Безопасный переход!».

Главная цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижение тяжести их последствий, предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при пересечении приезжей части.Место для проведения акции было выбрано не случайно. Им оказался перекресток дорог улиц Гагарина, Душенова и Советская в г. Полярный, на котором в начале августа текущего года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста.

В результате ДТП водитель велосипеда получил травмы различной степени тяжести, до настоящего времени проходит лечение.В рамках акции пешеходов призывали убедиться, что водитель успел их заметить, остановиться и пропустить.

Участники акции получили памятки по безопасности. Встречая юных пешеходов, инспекторы ДПС в доступной форме рассказывали о пяти простых правилах безопасного перехода для детей.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такая акция привлечет внимание населения к проблеме безопасности дорожного движения и напомнит всем его участникам правило: взаимоуважение на дороге – залог безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter