В Мурманске вспыльчивый покупатель избил мужчину

30 августа 2017 в 12:58, Мурманск
В полицию Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жителя областного центра 1979 года рождения с травмами головы и туловища. Полученный потерпевшим вред здоровью квалифицируется как тяжкий.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в ходе проверки поступившего сообщения выехали на место происшествия. Оперативники установили и опросили свидетелей, в том числе персонал магазина в Первомайском округе, с прилегающей территории которого был госпитализирован избитый гражданин.

Полицейские установили, что конфликт начался в магазине. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал замечание одному из покупателей, на что тот предложил выйти на улицу и разобраться. В ходе внезапно возникшего конфликта вспыльчивый покупатель нанес не менее 30 ударов ногами и руками по голове и туловищу потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого в избиении и задержали его. Житель областного центра 1989 года рождения, ранее не судимый, признался в содеянном.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter