В Полярных Зорях ведутся работы в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

30 августа 2017 в 10:07, Полярные Зори
Продолжаются работы по благоустройству придомовой территории по адресу ул.Ломоносова д.10. Уже начата укладка бордюрного камня.Территория первой была включена в программу реализации всероссийского проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2017 г. и сегодня данный вопрос контролируется лично главой города М.О.Пуховым.

Жители дома № 10 проделали большую самостоятельную работу, ведь именно принцип участия населения является основополагающим в проекте.

На общедомовых собраниях жильцы МКД обсудили перечень необходимых работ, определили степень собственного софинансировния (по правилам участия в программе не менее 5 % от общей стоимости) и сформировали заявку. Часть средств, получаемых от арендных платежей (в доме находятся стоматологическая клиника и магазины), жильцы пустили на повышение качества собственной жизни. Остальное - за счет программы "Формирование комфортной городской среды" Согласитесь, уютный чистый двор с комфортной автостоянкой, лавочками, урнами и палисадниками - это то, о чем мечтают многие из нас.

Хотите, чтобы и ваш двор был приведен в порядок? Участвуйте в программе. С условиями и проектами по благоустройству можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе "Формирование комфортной городской среды"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter