Из-за долга житель Мурманска может лишиться машины

30 августа 2017 в 10:02, Мурманск
  В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство в отношении жителя областного центра о взыскании с него в пользу мурманчанина задолженности в размере более 320 тысяч рублей. 

Должник по адресу регистрации не проживает, на телефонные звонки приставов не отвечает. По данным ГИБДД на его имя зарегистрировано автотранспортное средство. В ходе исполнительных действий судебные приставы установили местонахождение машины.     

  Судебный пристав при составлении акта описи и ареста автомашины в очередной раз звонил должнику, который пояснил, что в настоящее время отсутствует в г. Мурманске и находится в г. Санкт-Петербурге. 

Судебный пристав сообщил должнику, что в настоящее время производится арест принадлежащей ему машины, которая изымается и передается на хранение в специализированную организацию.  Через 5 минут должник «прибыл» из г. Санкт-Петербурга на место ареста его имущества (вышел из подъезда дома).

Мужчина ознакомился с актом описи и ареста, у него было отобрано объяснение, установлено фактическое место жительства и  вручено требование о явке к судебному приставу. 

Автомашина в настоящее время находится на оценке, после чего будет передана на реализацию для погашения задолженности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter