В рамках проверки боеготовности в Баренцево море вышли более 40 кораблей

30 августа 2017 в 08:44, Мурманская область
"На Северном флоте началась плановая проверка боеготовности сил и войск, на фоне которой состоится ряд тактических учений оборонительной направленности. По тревоге подняты соединения армейского корпуса флота и морская пехота на территории Мурманской области. Личный состав на штатной технике в составе подразделений совершил многокилометровые марши на полигоны", — сообщил начальник пресс-службы Севфлота капитан первого ранга Вадим Серга.

Отмечается, что в рамках проверки в Баренцево море вышли более 40 боевых и вспомогательных единиц флота, в их числе эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", атомные подводные крейсеры. Ракетные крейсеры "Петр Великий" и "Маршал Устинов" отработали выход из главной базы путем постановки на бочки на Североморском рейде.

Вывод кораблей и судов из пунктов базирования обеспечили минно-тральные группы Кольской флотилии. Противолодочное обеспечение провели малые противолодочные корабли "Брест" и "Снежногорск".

В ходе проверки основное внимание уделяется работе системы управления силами и войсками Северного флота, организации связи и взаимодействию между ними при отработке совместных задач по внезапным вводным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter