В Териберке новоселам вручили ключи от новых квартир

30 августа 2017 в 07:30, Териберка
Вчера в Териберке в торжественной обстановке вручены ключи от квартир новоселам 63-квартирного дома, построенного на улице Пионерской. В церемонии принял участие заместитель губернатора Евгений Никора.

Поздравляя териберчан, переселяющихся в новые квартиры, заместитель главы региона отметил, что к 1 сентября с заселением дома на Пионерской, 14 все аварийные дома этого поморского села со сроком признания аварийности до 1 января 2012 года расселены полностью. Евгений Никора пожелал новоселам долгих лет счастливой и радостной жизни в новом доме.

Строительство дома начато в апреле 2016 года, он введен в эксплуатацию 27 июля 2017 года. В основном в этот дом въезжают коренные жители Териберки, которые не захотели уезжать из родного поселка, в том числе одна многодетная семья.

Все жилые помещения приняты региональной комиссией по качеству, в работе которой участвовали специалисты государственной жилищной инспекции Мурманской области, надзорных органов, общественных организаций, эксперты «Народного фронта». Всеми отмечены высокие эксплуатационные характеристики нового жилья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter