Апатитские авиамоделисты успешно выступили в Польше

30 августа 2017 в 08:09, Апатиты
С 20 по 25 августа 2017 года в городе Влоцлавек, Польша проходило Первенство и Чемпионат Европы по авиамодельному спорту, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены из 17 стран Европы.

Учащиеся объединения «Авиамодельный спорт» МБУДО ДДТ Матвей Дощинский, Валерий Баранников и их педагог Иванов Сергей Борисович в составе сборной команды РФ приняли участие в соревнованиях.

В классе моделей S-6-A – юниоры команда России завоевала почетное первое место в составе Решетниковой Алены (Сергеев Посад), Дощинского Матвея (Апатиты) и Баранникова Валерия (Апатиты).

В личном зачете класса моделей S-6-A:

Решетникова Алена 2-место
Дощинский Матвей 4-место
Баранников Валерий 6-место

В классе моделей S-9-A – юниоры команда России завоевала второе место в составе Баранникова Валерия (Апатиты), Лемасов Павел (Москва), Барщенков Евгений (Сергеев Посад).

В личном зачете класса моделей S-9-A: Баранников Валерий ЧЕМПИОН в классе моделей S-6-A – спортсмены команда России завоевала третье место в составе Сергеенко Григория (Москва), Землянухин Анатолий (Тула) и Иванов Сергей (Апатиты). В личном зачете класса моделей S-6-A: Иванов Сергей 2- место.

В состав команды юниоров сборной России вошли Матвей Дощинский и Баранников Валерий, а педагог Иванов С.Б. вошел в состав сборной России. Финансовую поддержку по участию в соревнованиях оказала компания «ФОСАГРО».