«Мурманская областная электросетевая компания» оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение правил техприсоединения

29 августа 2017 в 15:51, Мурманск
29 августа 2017 года Мурманское УФАС России по результатам рассмотрения административного дела оштрафовало АО «Мурманская областная электросетевая компания» на 100 тысяч рублей за нарушение правил Технологического присоединения к электрическим сетям жилого дома на территории города Мурманска.

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило обращение гражданина.

Постановлением Администрации города Мурманска в 2016 году многодетной семье в общую долевую собственность был предоставлен земельный участок. Гражданин направил запрос в АО «МОЭСК» о присоединении данного участка к ЛЭП.

При рассмотрении документации было установлено что АО «МОЭСК», в нарушение пункта 25.1 Правил технологического присоединения, возложил на гражданина выполнение работ по монтажу электросетевого оборудования за пределами границ своего земельного участка.

Антимонопольный орган посчитал действия АО «МОЭСК» не правомерными, и в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, АО «МОЭСК» было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter