Мурманские активисты ОНФ ведут борьбу со свалками

29 августа 2017 в 13:32, Мурманск
Кочество ликвидированных объектов, отмеченных на сетевом ресурсе «Интерактивная карта свалок» проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Мурманской области, продолжает расти – из 102 убрано 44, и работа по ликвидации продолжается.

Так, в городе Заполярном в ходе субботника была проведена уборка побережья озера в районе улицы Героев Североморцев. В ответ на запрос активистов ОНФ местные власти сообщили о принятии мер по запрету проезда к водоему машин – раньше это место неоднократно использовалось для мойки автомобилей.

В Оленегорске ликвидирована несанкционированная свалка отходов, образовавшаяся на территории гаражного городка «Товарищ» в 200 м от телевышки, в заполярном центре – стихийное скопление мусора на участке побережья Кольского залива (за мурманским продовольственно-вещевым рынком): на площади около 1800 кв. м убрано большое количество старых покрышек общим весом более 2,8 т. Очищена от шин и улица Матросская в Ленинском округе Мурманска, также нанесенная на интерактивную карту свалок.

До конца года будут приняты меры и по ликвидации двух несанкционированных скоплений мусора в районе города Полярный и населенном пункте Горячие ручьи (в настоящее время готовится документация для определения подрядчика) и нескольких – в Коле (на повороте с автодороги Мурманск – Зверосовхоз на грунтовку, вдоль грунтовой дороги в районе автогородка на улице Крупской, частично – в районе 9 км автодороги Кола – Мурмаши). В поселке Молочный собрано, вывезено и утилизировано более 250 куб. м мусора: в частности, в районе автодороги, ведущей к бывшему совхозу, неподалеку от озера по улице Гальченко.

«Проблемы нужно решать сообща. С начала реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Мурманской области была проделана серьезная работа, еще больше предстоит сделать, но мы уже можем говорить о результатах, которых удалось достичь благодаря совместной работе всех заинтересованных сторон. Я благодарю тех, кто не остался в стороне, и призываю не расслабляться и продолжать бороться за чистоту и экологию Кольской земли», – сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Мурманской области Андрей Антонов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter