В Мурманской области проходит областной творческий конкурс рефератов «Полуостров безопасности»

29 августа 2017 в 10:13, Мурманская область
В МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны. Спасательное ведомство страны целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности ГО и заинтересовано в более активном участии граждан.Навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут каждому человеку знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также умение правильно обращаться к спасателям.

Северяне также активно принимают участие в различных мероприятиях, посвященных 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны. В настоящее время в регионе проходит областной творческий конкурс рефератов «Полуостров безопасности», посвященный Году гражданской обороны и, 125-летию ВДПО и 90-летию ГПН.

Инициаторами творческого состязания выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области, региональное Управление по делам ГОЧС и ПБ, а также Мурманское областное отделение ВДПО.

В соответствии с Положением участникам необходимо до 15 ноября текущего года представить конкурсные работы, которые должны раскрывать темы гражданской защиты, истории гражданской обороны и МПВО, развития пожарно-спасательного дела на Мурмане,  включая направление – пожарное добровольчество.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте МЧС России по Мурманской области в разделе «Анонсы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter