Житель Алакуртти повторно сел за руль пьяным

29 августа 2017 в 08:31, Алакуртти
22.08.2017 года в 21 час 30 минут в с. Алакуртти сотрудником ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 2115» под управлением гражданина 1985 года рождения. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, в связи с чем он был направлен на медицинское освидетельствование. Показание прибора составило 2,000 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки было установлено, что ранее данный гражданин привлекался к административной ответственности за совершение подобного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

По факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права управления автомобилем на срок 3 года.

Госавтоинспекция г. Кандалакша в очередной раз обращается к участникам дорожного движения с просьбой о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10; отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» 8(81533)2-07-89.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter