Зона отдыха в районе озера Семеновское станет украшением Мурманска

29 августа 2017 в 08:24, Мурманск
В пятницу, 25 августа, состоялась выездная проверка хода реализации проекта по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск, сообщает ER.RU.

В районе озера Семеновское в областном центре в самом разгаре работы по созданию обширной зоны отдыха с велосипедными дорожками, спортивными и смотровыми площадками.

Как рассказал директор муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы», член Партии Александр Накай, работы на объекте общей площадью свыше 12 тысяч квадратных метров, будут проводиться в два этапа.

Первый – на территории порядка 6400 квадратных метров должен завершиться 31 октября этого года. В некогда заросшей лесопарковой зоне в центре города прокладываются пешеходные и велосипедные дорожки, здесь будет установлено 59 опор освещения, установлены камеры видеонаблюдения.

«Также планируется оформить две смотровые площадки, - рассказал Накай. - Одна –центральная площадка - будет у озера. Вторую установим ближе к дорожке, сделаем там беседку, чтобы люди могли присесть, отдохнуть».

На втором этапе в зоне отдыха планируется установить универсальный корт для проведения различных командных игр с мячом. Также появится площадка с уличными тренажерами. А вело- и пешеходную дорожку «доведут» до памятника «Стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны», связав таким образом мемориальный комплекс с набережной Семеновского озера, где сейчас также ведутся большие работы по реконструкции.

«Министерством строительства совместно с представителями Партии «Единая Россия» и ОНФ проводятся проверки для контроля за ходом выполнения работ на объектах, которые включены в приоритетный проект по формированию комфортной городской среды на территории Мурманской области, - рассказала Первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко. – На данном объекте работы ведутся по графику в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией. Впечатление хорошее, надеемся, что уже скоро это общественное место приобретет новый облик, станет комфортным и удобным для посещения».

«Этот участок уже преобразился, - высказала свое мнение Региональный координатор проекта «Городская среда», заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, руководитель фракции «Единая Россия» Тамара Прямикова. – Раньше здесь была просто заросшая деревьями и кустарниками территория, сейчас, после проделанной подрядчиком работы по прореживанию и подготовке к прокладке дорожек, уже видно, какие очертания приобретет это место в будущем. Без сомнения, эта зона отдыха станет еще одним украшением Мурманска, местом, где будет можно с удовольствием прогуляться, отдохнуть и заняться физкультурой и спортом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter