В Мурманске ловили пьяных водителей

29 августа 2017 в 08:10, Мурманск
В целях стабилизации оперативной обстановки в области безопасности дорожного движения в пятницу и субботу на территории Мурманска были проведены мероприятия «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В мероприятиях было задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции. Наряды ДПС дежурили во всех районах города.

Массовая проверка водителей осуществлялась на улице Подгорной с 21.00 до 22.00, инспекторами проверено более 200 водителей. Стоит отметить, что жители столицы Заполярья уже привыкли к таким проверкам и с пониманием отнеслись к мероприятию.

В ходе рейда нетрезвых водителей выявлено не было, однако выявлено два водителя, управлявших транспортным средством без водительского удостоверения.

Сотрудники областного управления ГИБДД обращают внимание автолюбителей, что профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» проводятся на территории областного центра каждые выходные. Это обусловлено тем, что водители в состоянии опьянения представляют серьезную опасность для других участников дорожного движения. За прошедшее время в Заполярье по вине нетрезвых водителей произошло 23 ДТП, в которых погибли 3 человека, 43 человека получили травмы различной степени тяжести.

Полиция призывает граждан сообщать обо всех фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по телефону: 8 (8152) 421845 или 127.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter