В Мурманске пассажир такси присвоил забытый телефон

28 августа 2017 в 15:33, Мурманск
В полицию Мурманска обратился мурманчанин 1967 года рождения с заявлением о краже. Он рассказал сотрудникам полиции, что во время поездки по городу в салоне такси забыл мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, он сразу же обратился в службу заказа такси с просьбой вернуть утерянную вещь. Однако в такси ему сообщили, что в салоне автомобиля мобильный телефон отсутствует.

Опросив водителя такси, довозившего забывчивого пассажира, сотрудники полиции выяснили, что после того, как он довез заявителя, он поехал на другую заявку. Полицейские установили номер телефона следующего пассажира и адрес, по которому он был доставлен.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску установили личность подозреваемого в краже телефона. Им оказался 36-летний ранее несудимый местный житель. Мужчина сознался в содеянном. Он обнаружил в салоне такси чей-то мобильный телефон и незаметно присвоил чужое имущество.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенное имущество изъято, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter