В Кандалакше состоится забег по пересеченной местности «LAНTI-TRAIL 17»

28 августа 2017 в 15:25, Кандалакша
9 сентября 2017 года на горнолыжном комплексе «Гора Крестовая» будет проходить забег по пересеченной местности «LAНTI-TRAIL 17». Начало в 13.00 час.

Дистанции 10, 20, 30 км. Маршрут гонки будет проходить по уникальному историческому ландшафту, включающему в себя несколько древних памятников истории Кандалакши.

Участникам предстоит покорять гору Крестовую. Именно с высоты горы Крестовой участникам откроется потрясающая панорама на бухту Кандалакшского залива Белого моря. Основная же часть пути будет пролегать вдоль прибрежной полосы.

Эта часть трассы называется «экотропой» и является излюбленным маршрутом для многих туристов и гостей города, так как ведет напрямую к одному из древнейших археологических памятников России – каменному лабиринту «Вавилон», датируемому II тысячелетием до нашей эры.

Несмотря на обустроенность, экотропа как и вся дистанция не даст вам расслабиться ни на секунду, переходя из комфортной утоптанной лесной дорожки в наполненную камнями и корнями узкую горную тропку, выводящую вас прямо на скалы к обрыву.

В противовес «удобному» прошлогоднему трейлу трасса будет наполнена нешуточными подъемами и каменистыми спусками. Тем не менее мы постарались проложить маршрут таким образом, чтобы каждому из участников подарить неизгладимые впечатления не только от спортивной составляющей, но и от созерцания великолепия северной природы.

С более подробной информаций вы можете ознакомиться на сайте https://lahti-trail.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter