В Оленегорске благоустраивают сквер

28 августа 2017 в 15:17, Оленегорск
В Оленегорске летом активно идет работа по благоустройству скверов, дворов и других городских территорий. Любители променада уже смогли оценить новую пешеходную дорожку за памятником воинам-интернационалистам в сквере на Ленинградском проспекте.

Мемориальная плита участникам военных действий в горячих точках мира стоит практически в конце сквера, за ним небольшой участок с деревьями. Там горожане протоптали тропинки.

В рамках программы по благоустройству сотрудники управления городского хозяйства разработали проект улучшения сквера. Подрядная организация «Стройпромальянс» выложила дорожки тротуарной плиткой.

— В хорошую погоду в сквере всегда много людей. Здесь гуляют женщины с маленькими детьми в колясках, катаются ребята на велосипедах, чтобы им было удобно, администрация решила облагородить тропинки.

Теперь горожане могут ходить, по ровным аккуратным дорожкам, не опасаясь споткнуться и упасть, — рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Максим Самонин.

Работы заняли три недели, за это время подрядчики подготовили основу, уложили и покрасили бордюры и выложили 400 квадратных метров тротуарной плитки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter