В Оленегорске появится площадка ГТО

28 августа 2017 в 15:15, Оленегорск
В среду в Оленегорске с рабочим визитом побывал заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Владимир Богданов.

Владимир Валентинович приехал вместе с представителем подрядной организации, которая будет устанавливать в Оленегорске площадку ГТО, чтобы на месте определится с объемом работ.

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Максим Самонин, начальник Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска Анна Девальд и директор ДЮСШ «Олимп» Наталья Кучера показали место, где планируется установить уличные тренажеры.

— Мы рассматривали разные варианты, но в итоге пришли к выводу, что лучше всего разместить площадку ГТО на стадионе. Здесь созданы все условия для занятий спортом и удобное расположение — в центре города. Спортивное оборудование будет в сохранности, так как стадион охраняется, — рассказала Анна Девальд.

Снаряды для занятий спорта для оленегорцев приобрел комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. В октябре приступят к установке. Подрядчики заверили, что новые технологии позволяют проводить монтажные работы даже в холодное время года, без потери качества, и дали два года гарантии.

Центр тестирования ГТО МУС «Учебно-спортивный центр» возобновляет прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с 28 августа 2017-го года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter