Житель Колы незаконно хранил дома патроны

28 августа 2017 в 14:19, Кола
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району получили информацию о том, что ранее судимый за незаконный оборот оружия и боеприпасов житель Колы 1973 года рождения хранит по месту жительства боеприпасы.

В ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли у него 22 патрона разного калибра. Согласно заключению эксперта, патроны пригодны для стрельбы, в том числе из охотничьего оружия.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемый признался, что патроны нашел несколько лет назад, хранил дома на всякий случай.

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Всего за прошедший период 2017 года в Заполярье зарегистрировано 95 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, из них 16 – по ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter