Футболисты Кандалакши обыграли ковдорчан

28 августа 2017 в 12:35, Кандалакша
26 августа, футболисты ФК «Кандалакша» выезжали в Ковдор на матч с командой "Горняк". Впервые, после длительного перерыва, наша команда гостила в Ковдоре и впервые мы играли на новом искусственном покрытии местного стадиона.

Приезд чемпионов области вызвал большой ажиотаж и болельщики «Горняка», в течение всего матча, громко поддерживали свою команду. Наши ребята уверенно начали игру, несколько раз неплохо били по воротам соперников, выходили «один на один» с вратарем хозяев, но сказалась «застарелая болезнь» нашей команды – слабая реализация моментов нападающими.

В этой игре у нас забивали только игроки обороны. Счет, после подачи углового, открыл капитан и главный тренер команды Денис Матьола. Затем хозяева смогли сравнять счет, заработав, в одной из редких контратак, одиннадцатиметровый за игру рукой в штрафной площади. Довольно быстро наша команда снова повела в счете – отличился Денис Володин.

Во втором тайме опять имели полное преимущество, но долго не могли поразить ворота хозяев поля. И только подключившийся к атаке центральный защитник Илья Виноградов, забив красивый гол, установил окончательный счет матча – 3 : 1 в пользу ФК «Кандалакша».

Наша команда лидирует в Чемпионате, опережая мурманский «Электрон» за счет большего количества игр, но вся борьба еще впереди. Следующий матч наша команда проведет в Полярных Зорях, с командой «Колатом», 2 сентября.