Команды Никеля и Заполярного соревновались в сборе мусора

28 августа 2017 в 12:31, Никель
26, 27 августа в п. Никель и г. Заполярный прошел экологический квест «Настройся на эковолну», организованный ПАО ГМК «Норильский никель» и АО «Кольская ГМК». Участники, а это 15 команд из Никеля и 24 из Заполярного, соревновались в сборе мусора, участвовали в викторинах, готовили и дегустировали походные экозакуски. Все получили призы и подарки.

А.В. Морозов, Глава муниципального образования Печенгского района, принимавший активное участие в уборке, поблагодарил Норильский Никель за организацию этих мероприятий:

-Это очень важное мероприятие, прежде всего, для воспитания и детей и взрослого населения. Здесь работают одновременно и школьники, и взрослые люди. Откликнулись на призыв организаторов мероприятия и члены клуба «Ветеран». Поучаствовать пришли родители со своими совсем маленькими детками. Все позитивно настроены. Радует, что мы видим результат.

Экологический квест «Настройся на эковолну» - одно из мероприятий организованного «Норникелем» экомарафона «ПонесЛось». Организацию и проведение мероприятия обеспечивали участники корпоративной программы волонтерства Кольской ГМК «Комбинат добра». Экоквест также прошел и в г. Мончегорск. Участники собрали в общей сложности более 4 тонн мусора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter