В Кандалакше прошло профилактическое мероприятие «Автокресло - детям»

28 августа 2017 в 12:48, Кандалакша
В преддверии нового учебного года в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы г. Кандалакша совместно с воспитанниками детского сада № 4 провели профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

В начале мероприятия сотрудники дорожной полиции проверили ребят на знание Правил дорожного движения. Малыши с большой радостью отвечали на следующие вопросы о том, как правильно переходить проезжую часть, как ориентироваться на сигналы светофора, какие правила нужно соблюдать при поездке в автомобиле. Ребята рассказали автоинспекторам, что родители всегда используют автокресла, если едут куда-нибудь всей семьей. После этого сотрудники дорожной полиции попросили детей помочь напомнить остальным водителям о правилах, которые необходимо соблюдать при перевозке детей.

На одном из оживленных участков дороги сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а малыши в роли инспекторов ДПС общались с водителями и вручали им тематические памятки. Сотрудники полиции в свою очередь напоминали гражданам о том, что каждый человек, который дорожит совей жизнью, должен пристегиваться ремнем безопасности, а родители, заботясь о жизни и здоровье своих детей, обязаны устанавливать в автомобилях специальные детские автокресла.

Все участники акции с пониманием отнесли к тому, что сказали им дети и инспекторы, и пообещали никогда не перевозить маленьких пассажиров без автолюлек и автокресел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter