В Мурманске задержан угонщик мотоцикла

28 августа 2017 в 06:56, Мурманск
В полицию Мурманска в июле текушего года поступило заявление от жителя областного центра 1972 года рождения об угоне принадлежащего ему мотоцикла «Ява 350» стоимостью 50 тысяч рублей. Транспортное средство было угнано с парковки на территории домиков отдыха в период с 00 часов до 1 ночи. Уганный мотоцикл был обнаружен около дома 97 по улице Старостина.

Владелец транспортного средства сообщил полицейским, что в вечернее время в районе домиков отдыха он заметил двух молодых людей, которые ходили по парковке и могли быть причастны к неправоверному завладению мотоциклом. Потерпевший описал молодых людей.

По факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Полицейские в ходе осмотра места происшествия сняли с поверхностей мотоцикла отпечатки пальцев, с грунта следы обуви. Однако установить подозреваемых в угоне по горячим следам не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску установили, что угон совершил ранее не привлекавшийся к административной и уголовной ответственности 23-летний житель областного центра. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что цели хищения мотоцикла у него не было, он просто решил прокатиться.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание за угон транспортного средства – лишение свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter