Пьяный житель Мурманска проспал на скамейке свой ноутбук

28 августа 2017 в 06:48, Мурманск
В полицию Мурманска обратился 43-летний местный житель. Мужчина пояснил, что у него похищен ноутбук стоимостью 26 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа. Опросив потерпевшего, они выяснили, что мужчина, находясь в квартире по месту жительства, распивал спиртные напитки.

Позже он решил пойти в магазин, при этом ноутбук взял с собой. Возвращаясь из магазина, заявитель присел на скамейку, расположенную возле дома, на которой уснул на несколько часов. Проснувшись, он обнаружил пропажу ноутбука.

Полицейские, прибыв на место совершения кражи, изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных по периметру дома. При просмотре записей оперативники заметили, как проходящий мимо мужчина, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитил ее путем свободного доступа.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в краже и передали ориентировку наружным нарядам полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Житель областного центра 1996 года рождения ранее не привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый рассказал, что увидел оставленный без присмотра ноутбук, и, воспользовавшись моментом, похитил его. Похищенное имущество выдано злоумышленником добровольно.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter